Сегодня в Глазове пройдет пикет против повышения пенсионного возраста

Сегодня в Глазове пройдет пикет против повышения пенсионного возраста

В четверг, 12 июля, в Глазове с 16:00 до 18:00 напротив КЦ «Россия» будет проходить согласованный пикет против повышения пенсионного возраста. Пикет проводится в рамках Всероссийской общественной кампании «НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста».

Вчера на заседании городского штаба по проведению акции протеста было принято решение отказаться от предложенной администрацией города Глазова на 19 июля площадки возле КСЦ «Победа» по причине ее удаленности от города. По словам организаторов, еще одна причина связана с тем, что городская администрация в своем ответе не предоставила на рассмотрение все альтернативные места, закрепленные в специально утвержденном постановлением Правительства УР перечне. В данном перечне помимо площадки ЛДС «Глазов-Арена» (в проведении мероприятия здесь было отказано) и КСЦ «Победа», также имеется площадь перед КЦ «Россия».

Организаторы планируют добиваться проведения митинга именно на площадке у КЦ «Россия». В этой связи, в администрацию города и Глазовскую межрайонную прокуратуру были направлены соответствующие обращения.

Четверг, 12 Июль 2018 13:10 Glazov.su Метки новости: Пенсионный возраст
Cackle

Поиск по сайту