В 2018 году в Удмуртии вернутся к вопросу повышения тарифа за капремонт

В 2018 году в Удмуртии вернутся к вопросу повышения тарифа за капремонт

Зимой — в начале весны 2018 года Фонд капитального ремонта Удмуртской Республики выйдет в правительство республики с предложением о повышении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных жилых домах на территории республики. Об этом на пресс-конференции, которая состоялась в понедельник, 11 июля, рассказал первый заместитель директора организации Андрей Смирнов.

По словам Смирнова, одним из препятствий для повышения взноса на капремонт, что сделать логично, учитывая рост стоимости работ и стройматериалов, является то, что пока не пересмотрены утверждаемые республиканским кабинетом министров их предельные стоимости. До конца 2017 года фонд выйдет с подобным предложением, а затем подготовит необходимые расчеты и по повышению взноса.

Напомним, 22 мая 2017 года правительство Удмуртской Республики утвердило сумму оплаты за капитальный ремонт на 2018 год на прежнем уровне. С февраля 2015 года собственники помещений в регионе платят взнос на уровне 7,3 рубля на 1 квадратный метр общей площади для зданий с лифтом 5 этажей и выше, и 6,7 рубля на 1 квадратный метр общей площади для зданий без лифта до 7 этажей.

Среда, 12 Июль 2017 08:54 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту