Велогонщик из Удмуртии выиграл Чемпионат России по паравелоспорту

Житель Ижевска Сергей Пудов стал абсолютным победителем Чемпионата России по паравелоспорту. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал глава Минспорта Удмуртской Республики Денис Парахин.

Ранее всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела в столице Удмуртии чемпионат России по велоспорту на шоссе в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Соревнования проводились в Ижевске с 7 по 11 июня. Всего на старт соревнований вышли представители 18 российских регионов – 64 спортсмена. Все они соревновались друг с другом в индивидуальных и групповых гонках.

Представляющий Удмуртскую Республику спортсмен Сергей Пудов завоевал золотые медали в обеих дисциплинах. Его товарищ по команде ижевчанин Арслан Гильмутдинов выиграл серебряную медаль в индивидуальной гонке и бронзовую медаль – в групповой.

Понедельник, 12 Июнь 2023 17:44 Glazov.su Метки новости: велоспорт в Удмуртии Сергей Пудов