Лидеру сборной Дании пришлось проводить реанимационные мероприятия на поле

Лидеру сборной Дании пришлось проводить реанимационные мероприятия на поле

Полузащитник сборной Дании потерял сознание во время первого тайма матча между сборными Дании и Финляндии на Евро-2020. Врачи прямо на поле начали проводить реанимационные мероприятия, в том числе прямой массаж сердца. Затем Кристиана Эриксена погрузили на носилки и увезли в подтрибунное помещение. В дальнейшем игрок был госпитализирован со стадиона на автомобиле скорой помощи. По информации УЕФА, состояние игрока удалось стабилизировать.

По сообщению официального твиттера УЕФА, матч чемпионата Европы был приостановлен по медицинским причинам – из-за неотложной помощи, которая понадобилась Кристиану Эриксену. Решение о возобновлении игры пока не принято.

Игрок датской команды Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на поле на 43-й минуте, рухнув на краю поля возле боковой линии. Падение полузащитника сборной Дании произошло не в результате столкновения с игроками сборной Финляндии.

Напомним, что сборные Дании и Финляндии входят в состав участников группы B вместе со сборными Бельгии и России. Матч между сборными России и Бельгии пройдет сегодня, 12 июня, в Санкт-Петербурге. Игра начнется в 22 часа по московскому времени. Матч Дании и Финляндии был первым матчем в группе B. 

Суббота, 12 Июнь 2021 20:27 Glazov.su Фото: twitter.com/UEFAcom_ru Метки новости: Евро-2020 Кристиан Эриксен сборная Дании
Cackle

Поиск по сайту