В Ижевске 6 строителей вскрыли себе вены, чтобы получить заработную плату

В Ижевске 6 строителей вскрыли себе вены, чтобы получить заработную плату

В Ижевске шестерым строителям пришлось перерезать себе вены, чтобы забрать зарплату. Как рассказал «Сусанину» один из представителей компании «МТ Групп», руководство компании в течение 2-х лет регулярно задерживало и не выдавало нанятым на работу вахтовым методом сотрудникам заработную плату. «Кормили их то авансами, то «завтраками», – рассказал собеседник агентства. По его словам, компания набирала работников как в Удмуртской Республике, так и в других регионах Поволжья. Среди вахтовиков было более тысячи человек. Выяснилось, что заработную плату им не выдавали регулярно.

По словам знакомого со сложившейся ситуацией сотрудника, некоторым работникам «МТ Групп» не платит еще с 2014 года. При этом общая сумма задолженности перед вавхтовиками пока неизвестна. В начале мая 2016 года группа из 30 работников пришла в офис компании и потребовала у руководства, в частности, у генерального директора, вернуть долг по заработной плате. Получив отказ, 6 из вахтовиков попытались перерезать себе вены прямо в офисе. На место были вызваны «скорая помощь» и представители правоохранительных органов. Одного из протестующих доставили в больницу, остальным пострадавшим врачи оказали помощь непосредственно на месте.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (Доведение до самоубийства). В пресс-службе СУ СК России по УР факт возбуждения уголовного дела подтвердили, однако ход его расследования комментировать отказались. Между тем, источник в компании отметил, что после произошедшего инцидента директор «МТ Групп» рассчитался с долгами по заработной плате со всеми 30 пришедшими к нему работниками.

Четверг, 12 Май 2016 16:57 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту