Арматура и её применение в строительстве

Арматура и её применение в строительстве

Что объединяет арматуру и бетон

Любую современную стройку невозможно себе представить без использования арматуры и бетонных изделий. Арматура активно используется российской строительной отраслью, главным образом для армирования бетона. Представить себе железобетонные изделия без арматуры просто невозможно. К примеру, арматура 12 мм с профилем круглого сечения широко применяется в строительстве. Приобрести подобную продукцию сегодня можно и в интернете. Например, на сайте компании «Робметаллсталь». Компания специализируется на металле для строительства и промышленности и уже более 10 лет работает на отечественном рынке. На страницах сайта компании вы можете найти 12 мм рифленую арматуру марки А-3 500С, сразу же узнать цену продукции за погонный метр и за тонну. Основным рынком сбыта продукции компании являются Москва и Московская область.

Чаще всего арматура представляет собой металлические изделия в форме стержня. При этом подобные прутья являются важным элементом строительства, арматуру широко применяют в гражданском и промышленном строительстве. Именно поэтому такая продукция пользуется очень высоким спросом. Чем лучше себя чувствует строительный рынок в России, тем больше спрос на строительную продукцию и материалы, в том числе и арматуру.

Арматура оказалась незаменима при производстве железобетона. Бетон в чистом виде не обладает высокими свойствами прочности. Поэтому конструкторы со временем пришли к объединению арматуры и бетона в одно целое – железобетон. Это позволило увеличить долговечность возводимых конструкций, а также способствовало их укреплению. Арматура позволяет повысить выносливость и прочность бетона, в первую очередь устойчивость бетона к растяжению. Современная арматура изготавливается рифленой. Благодаря рифленой поверхности арматура отлично закрепляется в бетоне, уменьшая деформацию данного материала.

Наибольшее распространение в России и в мире имеет стержневая арматура. Такая продукция имеет вид прутьев обычно диаметром от 6 до 80 мм. Производится подобная арматура с помощью горячего или холодного проката. При этом получаемая продукция служит каркасам для массово используемых в строительстве железобетонных конструкций.

Понедельник, 12 Апрель 2021 01:49 Glazov.su Метки новости: 12 мм арматура А-3 500С Арматура Робметаллсталь
Cackle

Поиск по сайту