В 2019 году в Ижевске должны благоустроить пять общественных пространств

В 2019 году в Ижевске должны благоустроить пять общественных пространств

В 2019 году в столице Удмуртской Республики планируется благоустроить пять общественных пространств, а также 23 придомовых территории 40 домов, сообщает пресс-служба администрации Ижевска. На благоустройство дворов в рамках реализации федерального проекта будет направлено 89 миллионов рублей. Общая сумма средств, выделенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» из вышестоящих бюджетов, составит 252 миллиона рублей.

На первый и второй этапы реконструкции Центральной площади столицы республики было выделено 120 миллионов рублей. Среди других общественных пространств, попавших в программу, – сквер, расположенный на улице Оружейника Драгунова, здесь на строительно-монтажные работы планируется направить порядка 35 миллионов рублей из федерального бюджета. Проектно-сметную документацию для сквера «Птичий» между домами по улице Пушкинская, 158 и улице Коммунаров, 191А подготовит инвестор, работы будут проведены в 2019 году за счет федеральной программы. За счет экономии по итогам торгов по другим объектам будет благоустроен сквер «Рябиновый», расположенный в Индустриальном районе Ижевска.

В Октябрьском районе города появится сквер имени М. Т. Калашникова, строительно-монтажные работы будут проведены за счет инвестора, работы по благоустройству пешеходных дорожек и парков – за счет средств местного бюджета. Помимо этого в 2019 году за счет денежных средств муниципального бюджета разработают проектно-сметную документацию для сквера, расположенного на улице Ворошилова возле ТРК «Столица».

Вторник, 12 Март 2019 20:43 Glazov,su Метки новости: Комфортная среда
Cackle

Поиск по сайту