Число погибших при пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» достигло 5 человек

Число погибших при пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» достигло 5 человек

Количество погибших при пожаре, который произошел в крупном ТЦ «Адмирал» в Казани, выросло до 5 человек. Об этом в эфире канала «Россия 24» рассказал пресс-секретарь ГУ МЧС по Республике Татарстан Андрей Радыгин. В правоохранительных органах, агентству ТАСС сообщили о том, что среди жертв пожара есть иностранцы, двое из них граждане Таджикистана. Ранее сообщалось о том, что, по предварительной информации, пожар возник из-за возгорания электропроводки в кафе, которое расположено в пристройке к торговому центру.

По словам спасателей, охранник, заметивший дым, попытался сам потушить огонь, не сразу вызвав пожарных. В результате огонь перекинулся на основное здание торгового центра. По словам Аделя Вафина министра здравоохранения Татарстана, в больницах города сейчас остаются 16 пострадавших при пожаре. Состояние 3-х человек оценивается как стабильно тяжелое.

Площадь пожара составила 4 тысячи квадратных метров. При этом под завалами торгового центра осталось около 25 человек, которые не выходят на связь. По словам представителей МЧС, надежды найти под завалами живых практически нет. 

Четверг, 12 Март 2015 12:09 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту