За сутки мошенники украли деньги с банковских карт 15 жителей Удмуртии

За сутки мошенники украли деньги с банковских карт 15 жителей Удмуртии

В органах внутренних дел Удмуртской Республики в минувшие сутки было зарегистрировано 15 сообщений граждан о хищении денежных средств с их банковских счетов. Жертвами злоумышленников стали жители городов Ижевска и Глазова, а также Глазовского, Увинского, Кезского и Каракулинского районов республики.

В общей сложности у жителей региона было похищено более 850 тысяч рублей. Граждане в возрасте от 18 до 65 лет перевели на различные счета суммы в размере от 5,5 до 162 тысяч рублей.

Денежные средства граждан были похищены под предлогом защиты от незаконной транзакции: неизвестные звонили на мобильный телефон заявителей, представлялись сотрудниками банков и под предлогом защиты денежных средств граждан получали доступ к счетам, с которых в дальнейшем похищали денежные средства, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не передавайте посторонним лицам данные ваших банковских карт (номера, дату выпуска, пин-коды). Не перечисляйте незнакомым людям денежные средства.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции. Также необходимо незамедлительно позвонить в банк по номеру телефона, указанному на обороте карты.

Среда, 12 Февраль 2020 22:59 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту