Фигуристка из Ижевска завоевала серебряную медаль Олимпиады

Фигуристка из Ижевска завоевала серебряную медаль Олимпиады Уроженка Ижевска Алина Загитова завоевала серебряную медаль Олимпиады. Сегодня, 12 февраля, российские спортсмены завоевали свою вторую медаль на соревнованиях, фигуристы поднялись на вторую ступень пьедестала почета в командном соревновании фигуристов.

Максимальное количество очков для нашей команды принесли Алина Загитова, спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Фигуристка Евгения Медведева заняла первое место в короткой программе, одновременно установив мировой рекорд, получив за прокат 81,06 балла.

Всего российские фигуристы набрали 66 баллоов, золото в командном турнире досталось сборной Канады – 73 балла, третье место у американцев – 62 балла.

Понедельник, 12 Февраль 2018 15:23 Glazov.su Метки новости: Алина Загитова