На реконструкцию глазовского ж/д вокзала потратят 366 миллионов рублей

На реконструкцию глазовского ж/д вокзала потратят 366 миллионов рублей

11 декабря 2014 года в Правительстве Удмуртской Республики прошел День Российских железных дорог. Состоялось подписание Соглашения между ОАО «РЖД» и Удмуртской Республикой о взаимодействии в области железнодорожного транспорта на 2015-1017 годы. На рабочей встрече руководителей ГЖД и Удмуртии, в частности, были обсуждены вопросы реконструкции железнодорожного вокзала в Глазове, эксплуатации (после прохождения сертификации) рельсового автобуса, разработанного Камбарским машиностроительным заводом, компенсирования из бюджета УР выпадающих доходов в пригородных пассажирских перевозках.

Открытие обновленного вокзала в Глазове запланировано на 2016 год. На следующий год, как отметил начальник ГЖД Анатолий Лесун, к освоению запланировано 175 млн. рублей. Общая стоимость проекта – 366 млн. рублей. На сегодняшний день освоено 33 млн. рублей. «Мы сегодня договорились, что на следующий год продолжаем работу, берем на себя эти обязательства и будем реализовывать. 2016 год – это реально, - подчеркнул Анатолий Федорович, - но всё будет зависеть от софинансирования.

Также мы по-прежнему будем организовывать пригородное сообщение. Несмотря на все трудности, которые складываются в экономике, мы гарантируем, что обеспечим 100%-ное удовлетворение потребности республики в перевозке пассажиров и грузов».

По материалам пресс-службы ГЖД

Четверг, 11 Декабрь 2014 22:39 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту