СК подозревает жителя обрушившегося дома в Ижевске в убийстве по причине личной неприязни

СК подозревает жителя обрушившегося дома в Ижевске в убийстве по причине личной неприязни

В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела по факту обрушения подъезда 9-этажного панельного жилого дома в Ижевске, в результате которого по последним данным погибли 7 человек. Расследование продолжается по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ходе расследования был задержан Александр Копытов, проживавший вместе со своей матерью в квартире, где по данным следствия, находился эпицентр взрыва. По результатам первоначальных следственных действий, в том числе допроса самого Копытова, в отношении него следователем ГСУ СК России было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Согласно предварительной версии следствия, мотивом преступления сталаличная неприязнь подозреваемого. В настоящее время с ним продолжаются необходимые следственные действия.

В связи с тем, что у следствия имеются сомнения в психическом здоровье задержанного гражданина, в ближайшее время для него будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Суббота, 11 Ноябрь 2017 12:56 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту