Удмуртию с рабочим визитом посетил советник президента России Герман Клименко

Удмуртию с рабочим визитом посетил советник президента России Герман Клименко

Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев провел рабочую встречу с Германом Клименко советником президента РФ. Гость прибыл в Удмуртию с рабочим визитом, он собирается посетить Объединенный международный форум «Бизнес-мост Удмуртии – 2016». По сообщению пресс-служба главы и правительства УР, на встрече речь зашла о развитии интернет-технологий в регионе.

По словам Александра Соловьева, обеспеченность населения Удмуртии услугами мобильной связи составляет порядка 95%, доступом к высокоскоростному интернету посредством сетей мобильной связи стандартов 3G и 4G сегодня могут воспользоваться порядка 70% жителей Удмуртии. Всего на территории Удмуртской Республики волоконно-оптические линии связи проложены до 137 населенных пунктов, в которых сегодня проживает 75% населения региона.

«В перечень от УР для строительства оптоволокна включено 224 населенных пункта. По состоянию на 1 сентября 2016 года жители 38 населенных пунктов республики уже получили доступ к высокоскоростному интернету», — рассказал гостю Александр Соловьев. Глава республики также добавил, что сегодня в регионе в сфере информационных технологий работают 762 компании.

Вторник, 11 Октябрь 2016 16:17 Glazov.su Фото: пресс-служба главы и правительства УР Метки новости: Александр Соловьев
Cackle

Поиск по сайту