В Удмуртии не разрешили открыться кинотеатрам и театрам

В Удмуртии не разрешили открыться кинотеатрам и театрам

Кинотеатрам и театрам Удмуртии пока так и не разрешили открыться из-за сложной ситуации с коронавирусом в республике и ростом числа внебольничных пневмоний. Об этом говорится в письме управления Роспотребнадзора по УР в адрес министра культуры УР Владимира Соловьева.

Некоторые студии уже предупредили зрителей о переносе спектаклей на более поздний срок. К примеру, показы в театре «Молодой человек» перенесли на открытую дату, а театр оперы и балета Удмуртской Республики перенес демонстрацию рок-оперы «Юнона и Авось», запланированную на 10-11 сентября, на октябрь текущего года, сообщает издание «Коммерсант-Удмуртия».

Напомним, что кинотеатры в Удмуртской Республике пятый месяц остаются закрытыми, несмотря на то, что на федеральном уровне возобновление их работы уже разрешили при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Участники рынка отмечают, что простой во время пандемии коронавируса уже лишил площадки порядка 50 процентов от планируемых на год доходов, а отсутствие громких премьер до конца не позволяет планировать уровень доходов после открытия.

Пятница, 11 Сентябрь 2020 05:47 Glazov.su Метки новости: кинотеатры в Удмуртии театры Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту