Компания Google анонсировала проект «Крыло»

Компания Google анонсировала проект «Крыло»

Одна из крупнейших в мире IT-компаний – Google – анонсировала свой секретный проект под названием «Крыло». В рамках работ по данному проекту специалисты компании в течение двух лет создавали беспилотные летательные аппараты, предназначенные для доставки различных грузов. Главной целью эксперимента было создание аппарата, предназначено для доставки разного рода гуманитарных грузов в зоны ЧС, пострадавшие от наводнений, землетрясений или других природных и техногенных катаклизмов. Одновременно с этим создаваемые беспилотники могли бы использоваться и для доставки заказов покупателям интернет-магазинов. 

В обычном мире все гораздо прозаичнее. Сегодня рынок интернет-торговли в России и странах СНГ достиг очень высоких значений. Объем рынка такой торговли уже давно перевалил за несколько десятком миллиардов долларов. Естественно, что доставка покупки с одного континента на другой приобретает в современном мире очень большое значение. Сегодня на рынке России, Украины и Белоруссии действует достаточное количество компаний, для которых доставка из США – это основной вид их деятельности. При этом большинство компаний работает с самыми разнообразными товарами от миниатюрных смартфонов до вещей размером с холодильник, а иногда и больше. Все они конкурируют между собой по стоимости и времени доставки товара, так что выбор у потребителя есть всегда. 

Однако пока наши компании работают традиционными методами, технологию беспилотной доставки грузов решила протестировать компания Amazon – крупнейший на сегодняшний день магазин онлайн-торговли во всем мире. Специалисты Amazon рассчитывают использовать беспилотники под названием Octocopter, которые предназначены для доставки разнообразных посылок массой до 2,3 кг. Предполагается, что в крупных городах такие устройства смогут доставить товар покупателю уже через 30 мнут после поступления от него заказа. 

Четверг, 11 Сентябрь 2014 03:18 Glazov.su

Поиск по сайту