В Сарапуле, чтобы остановить пьяного водителя, полицейским пришлось стрелять по колесам

В Сарапуле, чтобы остановить пьяного водителя, полицейским пришлось стрелять по колесам

Погоней по улицам города закончилось столкновение легковых автомобилей Lada Largus и Lada Granta, которое произошло 7 августа на 57 километре автомобильной дороги Ижевск – Сарапул. Как сообщает пресс-служба ММО МВД России «Сарапульский», после ДТП водитель «Гранты» скрылся с места аварии, но вскоре был замечен патрулем на улице Путейская города Сарапула. Сотрудники ГИБДД начали преследование легкового автомобиля, но его водитель попытался скрыться от них, превышая допустимую скорость и выезжая на встречную полосу движения.

На улице Дубровского полицейские через громкоговорящее устройство несколько раз предупредили водителя «Гранты» о возможности применения табельного оружия, в случае отказа последнего от остановки. Но мужчина продолжил свои попытки оторваться от погони. После этого один из сотрудников автопатруля сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего произвел выстрелы по задним колесам автомобиля «Лада Гранта». Только после этого «Гранту» удалось остановить, за рулем автомобиля оказался житель Сарапула в возрасте 34 лет. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он был доставлен в отдел полиции.

В отношении нарушителя были составлены протоколы сразу по 4-м статьям КоАП РФ. В частности, за оставление места ДТП ему грозит лишение водительских прав на срок до 1,5 лет, а за управление автомобилем в состоянии опьянения – до 2 лет тюрьмы, а также денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Вторник, 11 Август 2015 19:15 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту