Парашютную вышку в Ижевске построят на собранные средства

Парашютную вышку в Ижевске построят на собранные средства

В настоящее время на краудфандинговой платформе Boomstarter продолжается сбор средств на восстановление парашютной вышки, расположенной в Школе юных летчиков в Ижевске. К сбору средств уже присоединились глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Сообщается, что участникам проекта строительства парашютной вышки представится возможность прыгнуть с нее.

Как сообщает сайт издания «Известия УР», идея восстановления в столице Удмуртии парашютной вышки возникла в Военно-патриотическом центре «Школа юных летчиков». Много лет подряд школьники, студенты и просто заинтересованные люди, мечтающие о прыжке с парашютом, имели возможность испытать себя. Но на сегодняшний день вышка пришла в негодность – нет стрелы, нарушена конструкция шахты с противовесом, а купол парашюта устарел.

Заинтересованные ижевчане, представители общественных ветеранских организаций решили, что парашютная вышка должна обрести новую жизнь, а сотни людей – реализовать мечту. Для возрождения вышки и ее реконструкции необходимо собрать 1,5 миллиона рублей.

Четверг, 11 Июль 2019 18:22 Glazov,su Метки новости: парашютная вышка в Ижевске
Cackle

Поиск по сайту