32 ижевских магазина нарушают масочный режим

32 ижевских магазина нарушают масочный режим

За минувшую неделю в столице Удмуртии выписали 32 предписания за несоблюдение масочного режима в магазинах. Рейды по торговым точкам проводятся в усиленном режиме из-за большого количества сообщений о покупателях и продавцах без масок, рассказал в социальных сетях глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Напомним, что ранее Госсовет УР принял законопроект, устанавливающий штрафы для организаций, если они не обеспечивают выполнение посетителями требования по ношению масок. За нарушение масочного режима, который продолжает действовать в Удмуртии, юрлица могут заплатить до 200 тысяч рублей.

Ранее глава Удмуртской Республики Александр Бречалов ввел требование для розницы не обслуживать посетителей без маски из-за риска распространения коронавирусной инфекции, сообщает «Коммерсант-Удмуртия». Эксперты полагают, что так власти республики перекладывают ответственность за соблюдение гражданами требований о ношении маски в общественных местах на бизнес, который и без этого испытывает значительные финансовые трудности.

Четверг, 11 Июнь 2020 06:02 Glazov.su Метки новости: Олег Бекмеметьев
Cackle

Поиск по сайту