В июле 2014 года в России пройдёт V международная выставка "Иннопром"

В июле 2014 года в России пройдёт V международная выставка

В первой половине июля этого года в Екатеринбурге пройдёт V международная выставка "Иннопром". По сообщению пресс-службы Министерства по международным и внешнеэкономическим связям Свердловской области, заявки на участие в «Иннопром-2014» уже подано представителями 70 стран. Более  500  промышленных компаний из Санкт-Петербурга, Москвы, Стабмула, Праги, а также многих других городов мира  в течение трех дней 9-12 июля будут представлять свои  проекты, разработки и инновационные решения в крупнейшем выставочном центре г. Екатеринбурга "Екатеринбург-Экспо". 

Одной из главных тем предстоящей выставки станет «Интеллектуальная промышленность» и инновации в робототехнике, использование новых материалов при автоматизации промышленности. Как планируется, в  день открытия будет вручена награда первому победитель национальной премии в области промышленности «Индустрия». Также в этот день запланировано проведение первого заседания Совета по инвестициям, который должен возглавить глава министерства промышленности и торговли Российской Федерации Мантуров Денис Валентинович. Участниками Совета станут представители крупных российских и международных промышленных компаний, различных инвестиционных групп и венчурных фондов, ведущих институтов развития.  

В «Екатеринбург-Экспо» представят свои экспозиции ведущие российские  и зарубежные промышленные компании. В частности, ОАО «НПК «Уралвагонзавод» - суперсовременный трамвай R1, неофициальное название которого «iPhone на рельсах», как символ воплощения удобства и самых современных технологий. 

В  рамках  выставки «Иннопром-2014» будет проведено более 100 деловых мероприятий, которые затронут наиболее  насущные на сегодняшний момент вопросы  - автоматизация в машиностроительной отрасли, проф.образование в промышленности, станки с чпу, локализация и техническое регулирование производства, дизайн в промышленности и многие другие. 

В главном пленарном заседании выставки - «Промышленность в поисках интеллекта» будут участвовать владельцы крупных российских и зарубежных компаний, а также представители Правительства РФ. Еще одной широкообсуждаемой темой выставки являются вопросы автоматизации производства при транспортном машиностроении. В планах организаторов – проведение по этому вопросу международной конференции, в которой будут принимать участие руководство Министерства промышленности и торговли России, российские и иностранные производители транспортных средств («Автотор», GM, АВТОВАЗ, Renault, КАМАЗ, УВЗ, BMW и др.), а также компании – производители оборудования, робототехники, станков – Schneider  Electric, KUKA,  ABB, Comau и многие другие.

 

 

 

Среда, 11 Июнь 2014 13:08 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту