Строительство бассейнов в России

Строительство бассейнов в России

Россия из-за специфики климата не обладает достаточным количеством водоемов, которые пригодны для купания на протяжении длительного времени. Умеренный континентальный климат вносит свои коррективы, во многих регионах плавать можно не более пары месяцев в году, в остальное время – вода слишком холодная. Также, учитывая размеры страны, можно найти города, в которых просто отсутствуют водоемы, пригодные для купания. В таких условиях строительство бассейнов как общественных, так и частных – это вынужденная мера, объяснимая климатическими и социальными функциями.

Учитывая обилие бассейнов в России, на рынке хорошо себя чувствуют компании, занимающиеся строительством, модернизацией и обслуживанием уже построенных бассейнов. Особенно много таких компаний в Москве и Московской области, где традиционно строится больше спортивных и рекреационных объектов. Также здесь много частных заказчиков, в том числе из числа состоятельных граждан, которые в состоянии оплатить строительство бассейна в своем загородном доме или на участке.

 

Люди любят купаться и весело проводить время у водоемов, а многие профессионально занимаются плаванием. Плавание не только полезно для здоровья человека, но и не требует серьезных финансовых затрат. В общественные бассейны часто хотят заниматься и дети, и пенсионеры. А частные бассейны – это хороший вид бизнеса. Люди отдыхают у водоема в полной безопасности и вне зависимости от погоды за окном (если мы говорим о крытых сооружениях). Очень часто в регионах создаются комбинированные аква-зоны и комплексы, которые включат как крытые, так и открытые бассейны. К примеру, в России пользуются популярностью открытые бассейны с подогревом, которые доступны для посещения даже в зимние месяцы.

При этом частные и общественные бассейны – являются точками притяжения людей, особенно в зимнее время года. Так как бассейны могут выполнять не только роль спортивных объектов, их часто можно встретить при гостиницах, загородных центрах отдыха, санаториях, а открытые бассейны с подогревом воды можно встретить и в парковой зоне. Один из ярчайших примеров открытого бассейна советского периода – бассейн «Москва».

Четверг, 11 Май 2023 19:53 Glazov.su Фото: valery-pools.ru Метки новости: Строительство бассейнов
Cackle

Поиск по сайту