Жительница Сюмсинского района Удмуртии умерла из-за халатности врача-терапевта

 Жительница Сюмсинского района Удмуртии умерла из-за халатности врача-терапевта

В Сюмсинском районе Удмуртской Республики было утверждено обвинительное заключение по делу, возбужденному в отношении участкового врача-терапевта местной районной больницы, сообщает пресс-служба Прокуратуры УР. Прокуратурой было установлено, что 21 января 2016 года в районную больницу обратилась женщина с жалобами на отдышку и боли в грудной клетке. После проведенного осмотра терапевт больницы установила клинический диагноз, не проведя при этом полного комплекса обязательных диагностических мероприятий, женщине был назначен повторный прием на 25 января.

При этом в надзорном ведомстве уточнили, что выявленные у пациентки симптомы требовали ее госпитализации в стационар, для того чтобы установить диагноз и проводить динамическое наблюдение за ее состоянием, либо назначить прием в более ранние сроки, а также назначить консультацию кардиолога и невролога для установления точного диагноза.

24 января за день до назначенного повторного приема женщина скончалась в реанимации от хронической ишемической болезни сердца, которая осложнилась развитием острой коронарной недостаточности.

В настоящее время терапевта сюмсинской районной больницы обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Вторник, 11 Апрель 2017 13:16 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту