Глазовские железнодорожники этим летом отремонтируют 2 переезда

Глазовские железнодорожники этим летом отремонтируют 2 переезда

В рамках программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах Кировский отдел Дирекции инфраструктуры Горьковской железной дороги проводит работу по их техническому оснащению и ремонту. Переезды оснащаются автоматической сигнализацией и устройствами заграждения (подъемными плитами), производится ямочный ремонт в зоне переездов (от шлагбаума до шлагбаума) и замена резинокордового настила для плавного проезда автотранспорте через пути.

В этом году на полигоне Глазовской дистанции пути запланированы ремонтные работы на 2 переездах. В сезон летних путевых работ будет заменен резинокордовый настил на переездах 1040 км и 1058 км перегона Ардаши – Зуевка.

В 2016 году на полигоне Глазовской дистанции был произведен ямочный ремонт автодорожного покрытия в зоне 7-ми переездов, израсходовано 30 тонн асфальта. Ремонт автодорожного покрытия в границах железнодорожных переездов был выполнен на 1159 км; 1165 км и ул. Драгунова (ст. Глазов); неохраняемый переезд по ул. Юкаменская; неохраняемый переезд ул. К.Маркса (ст. Балезино); 1061 км и 1124 км.

В этом году работа по асфальтировке зон переездов будет продолжена. В мае 2017 года состоится комиссионное обследование автодорог, стыкующихся с железнодорожными путями, в ходе которого будет определен перечень переездов, где требуется ремонт автодорожного покрытия. Напомним, Глазовской дистанцией пути обслуживается 16 железнодорожных переездов.

Пресс-служба Кировского региона ГЖД

Вторник, 11 Апрель 2017 17:57 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту