В Ижевске представили пилотный образец универсала Lada Vesta

В Ижевске представили пилотный образец универсала Lada Vesta

В начале марта 2017 года в Ижевске был представлен пилотный образец универсала Lada Vesta. Мероприятие было закрытым, руководил им Харальд Грюбель, занимающий пост вице-президента по инжинирингу АвтоВАЗа, сообщает ИА REGNUM.

По словам источника агентства, пилотный образец вазовской новинки продемонстрировал хорошие показатели, в том числе и жесткости кузова, что положительно сказывается на уменьшении вибраций и шумов. По этому критерию универсал вплотную приблизился к седану Vesta, который отличается очень высокими показателями: 18 000 – 19 000 ньютон-метр/градус, что сегодня является самым высоким показателем во всей модельной линейке автомобилей Lada.

Представители ижевского и волжского автозаводов пока не раскрывают сроков начала серийной сборки машин в столице Удмуртии, а также старта продаж. Предположительно это произойдет в конце лета и осенью 2017 года соответственно. Ранее президент волжского автозавода Николя Мор говорил о том, что универсал будет стоить чуть дороже 800 тысяч рублей, при том что седан Lada Vesta продается сегодня по цене от 545 900 до 735 900 рублей. 

Суббота, 11 Март 2017 22:06 Glazov.su Метки новости: Lada Vesta
Cackle

Поиск по сайту