Удмуртию ожидает прохладная, дождливая неделя

Удмуртию ожидает прохладная, дождливая неделя
Понедельник, 31 Август 2015 10:46

Наступившая рабочая неделя не принесет жителям Удмуртской Республики улучшения погодных условий. По сообщению пресс-службы Удмуртского Гидрометцентра, в начале недели в дневные часы воздух будет прогреваться всего до +10-15 градусов тепла, а по ночам на термометре будет +2-7 градусов. В ночь на четверг и пятницу в республике ожидаются слабые заморозки на почве. 

Глазовчанка Ксения Туктарева успешно выступила на Фестивале ГТО

 Глазовчанка Ксения Туктарева успешно выступила на Фестивале ГТО
Понедельник, 31 Август 2015 10:21

Жительница Глазова Ксения Туктарева успешно выступила на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел с 24 по 28 августа в Белгороде. В рамках фестиваля представители 75 субъектов Российской Федерации – дети в возрасте от 11 до 15 лет – выполняли нормативы ГТО по 9 дисциплинам: бег на 60 метров, на 1500 метров, на 2000 метров, подтягивание, прыжки в длину с места, метание мяча, плавание, отжимание, стрельба, наклоны вперед, подъем туловища.

7 сентября в Ижевске стартует «Рыжий фестиваль»

7 сентября в Ижевске стартует «Рыжий фестиваль»
Понедельник, 31 Август 2015 10:07

В Ижевске продолжается подготовка к ставшему уже традиционным «Рыжему фестивалю». По информации пресс-службы муниципального образования, в 2015 году он начнется книжным фестивалем «Читай, Ижевск!», который пройдет 2-5 сентября, а завершится выбором «Рыжей красавицы» 13 сентября. «Рыжая неделя», в рамках которой в городе будут организованы разнообразные тематические мероприятия пройдет во всех районах столицы Удмуртии и стартует 7 сентября 2015 года.

«Зенит-Ижевск» потерпел первое поражение в сезоне

«Зенит-Ижевск» потерпел первое поражение в сезоне
Понедельник, 31 Август 2015 09:58

В воскресенье, 30 августа, состоялся очередной тур первенства России по футболу среди команд ПФЛ. «Зенит-Ижевск» на выезде встречался с «Нефтяником» из Нижнекамска. Во встрече двух лидеров чемпионата в зоне «Урал-Поволжье» удача была на стороне клуба из Татарстана. Матч закончился победой «Нефтяника» со счетом 3:2 (1:2, 2:0). 

«Ижавиа» отменила свои октябрьские рейсы в Сочи

«Ижавиа» отменила свои октябрьские рейсы в Сочи
Понедельник, 31 Август 2015 02:45

Удмуртский авиаперевозчик – компания «Ижавиа» – опубликовал на своем официальном сайте информацию об отмене своих рейсов из Ижевска в Сочи и обратно с 1 по 22 октября 2015 года. В сообщении пресс-службы авиакомпании говорится, что данные меры связаны с низким пассажиропотоком на данном направлении.

Продажи пластиковых окон не зависят от кризиса

Продажи пластиковых окон не зависят от кризиса
Воскресенье, 30 Август 2015 23:50

Как пишет газета «Комсомольская правда», рост стоимости в среднем на 10% с начала 2015 года и неопределенная экономическая ситуация на российском рынке не повлияли на уровень спроса на пластиковые окна. Компании, которые занимались их установкой, продолжают работать с той же загрузкой. Действительно, красивые остекленные балконы, новые пластиковые окна и даже обычный косметический ремонт могут повысить продажную стоимость вашего объекта недвижимости.

В Глазове был открыт уникальный музей тюремного быта

В Глазове был открыт уникальный музей тюремного быта
Воскресенье, 30 Август 2015 15:45

В городе Глазове на территории Следственного изолятора №2 (СИЗО-2) был открыт музей истории тюремного быта, сообщает пресс-служба УФСИН по УР. В отремонтированном СИЗО в камерах на человека приходится по 4 квадратных метра, есть горячая и холодная вода, изолированный санузел, питьевая вода и даже настольные игры.

Владельца машины, раскрашенной под экипаж ДПС, могут лишить прав на 1,5 года

Владельца машины, раскрашенной под экипаж ДПС, могут лишить прав на 1,5 года
Воскресенье, 30 Август 2015 15:35

Необычный автомобиль на улицах столицы Удмуртии был сфотографирован в субботу, 29 августа. Машина возглавляла свадебный кортеж. Уже в воскресенье, 30 августа, представители Управления ГИБДД МВД России отреагировали на появление данной фотографии. По данному факту возбуждено административное дело «за надписи, имеющие сходство с цветографическими обозначениями автомобилей оперативных служб», - говорится в сообщении пресс-службы МВД России по УР. 

В Можге установили памятник погибшим под Ржевом в 1942 году

В Можге установили памятник погибшим под Ржевом в 1942 году
Воскресенье, 30 Август 2015 15:30

В Можге 29 августа, в день 180-летия города состоялось открытие нового памятника. Монумент посвящен жителям города, которые погибли в боях под Ржевом в 1942 году. Идея установить данный памятник принадлежит родственникам погибших воинов. Около 450 жителей города Можги погибли или пропали без вести, сражаясь за Родину. 

Пользователи «Яндекса» выбирают Турцию

Пользователи «Яндекса» выбирают Турцию
Воскресенье, 30 Август 2015 15:21

Поисковый гигант из России – компания «Яндекс» опубликовала статистические данные по числу запросов российских пользователей всемирной сети, которые касаются отдыха за рубежом. Несмотря на серьезную девальвацию российской национальной валюты некоторые направления иностранного отдыха по-прежнему пользуются ощутимым спросом. Специалистами «Яндекса» рассматривалась статистика поисковых запросов, которые пользователи сделали во втором квартале 2015 года (период с апреля по июнь).

Поиск по сайту