Детская школа искусств «Глазовчанка» вошла в число 50 лучших детских школ страны

Детская школа искусств «Глазовчанка» вошла в число 50 лучших детских школ страны
Понедельник, 07 Сентябрь 2015 14:36

Конкурс под названием «50 лучших детских школ искусств» проводился в рамках большого конкурсного проекта, куда также входили общероссийские конкурсы «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Молодые дарования России», сообщает пресс-служба администрации города Глазова. В проекте принимали участие выдающиеся деятели культуры и искусства, художники, известные музыканты, профессора и преподаватели Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных, а также детские школы искусств со всей страны. 

Тепло появиться в домах глазовчан с 16 сентября

Тепло появиться в домах глазовчан с 16 сентября
Понедельник, 07 Сентябрь 2015 14:15

В понедельник, 7 сентября, было подписано постановление Администрации города «О начале отопительного периода 2015 – 2016 годов в муниципальном образовании «Город Глазов». В постановлении говорится, что в связи с прогнозным снижением температуры наружного воздуха до среднесуточной температуры (+8°C) в первой половине сентября 2015 года, отопительный период в Глазове начнется 9 сентября 2015 года на объектах муниципальных дошкольных образовательных учреждений и муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений здравоохранения и учреждений социальной защиты УР.

Аллея поэта Поскрёбышева будет открыта в Глазове 9 сентября

Аллея поэта Поскрёбышева будет открыта в Глазове 9 сентября
Понедельник, 07 Сентябрь 2015 14:07

В пятницу, 4 сентября, в Глазове состоялось совещание, на котором обсуждалось открытие аллеи удмуртскому поэту и писателю Олегу Алексеевичу Поскрёбышеву. Свои идеи и пожелания на этот счет высказали известные глазовские поэты Вячеслав Захаров и Леонид Смелков, сообщает пресс-служба муниципалитета. Открытие аллеи состоится в среду 9 сентября. 

Мини-футболисты «Прогресса» дважды уступили «Сибиряку»

Мини-футболисты «Прогресса» дважды уступили «Сибиряку»
Понедельник, 07 Сентябрь 2015 12:37

4 и 5 сентября в рамках третьего тура чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги глазовский «Прогресс» встречался в Новосибирске с местным «Сибиряком». Оба матча закончились победой хозяев паркета. Первую игру МФК «Прогресс» проиграл со счетом 1:4 (1:2, 0:2), единственный гол в составе глазовской команды забил Владимир Разуванов. Во второй игре глазовчане уступили со счетом 2:4 (1:2, 1:2), забитыми мячами в составе «Прогресса» отметились Артур Мелконян и Игорь Жданов. 

В конкурсе «Народный участковый 2015» участвуют трое глазовчан

В конкурсе «Народный участковый 2015» участвуют трое глазовчан
Понедельник, 07 Сентябрь 2015 12:27

МВД России проводится ежегодный Всероссийский конкурс «Народный участковый». Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в нашей стране каждый год. Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в сети Интернет. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. 

84% школьных автобусов Удмуртии уже имеют систему ГЛОНАСС

84% школьных автобусов Удмуртии уже имеют систему ГЛОНАСС
Понедельник, 07 Сентябрь 2015 12:20

В понедельник, 7 сентября, министр образования и науки Удмуртской Республики Александр Мирошниченко, выступая на традиционном аппаратном совещании, отметил, что в республике уже 84% школьных автобусов оборудовано системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. В самое ближайшее время данный показатель планируется довести до 100%. 

Эпидемию гриппа в Удмуртии ждут уже в октябре

Эпидемию гриппа в Удмуртии ждут уже в октябре
Понедельник, 07 Сентябрь 2015 12:01

С первых сентябрьских дней в детских городских поликлиниках Удмуртской Республики началась вакцинация населения. В 2015 году в республику поступило 427 тысяч доз «Гриппола», из них 200 тысяч – «Гриппол плюс» для детей. В настоящее время в Удмуртии прививаются от гриппа дети раннего возраста: от 6 месяцев до одного года, а также дети, которые посещают детские сады. 

На неделе в Ижевске потеплеет до +22 градусов

На неделе в Ижевске потеплеет до +22 градусов
Понедельник, 07 Сентябрь 2015 11:53

Согласно предварительному прогнозу сотрудников Гидрометцентра Удмуртии, на этой неделе в столице республики потеплеет до +22 градусов. Ожидается, что погода при этом будет преимущественно облачная, временами возможны небольшие дожди. Так во вторник, 8 сентября, температура воздуха днем прогреется до +22 градусов, ночью +16 градусов. 

В Ижевске пуля из тира попала в ухе четырехлетней девочке

В Ижевске пуля из тира попала в ухе четырехлетней девочке
Понедельник, 07 Сентябрь 2015 00:42

Ижевская полиция проводит проверку по факту произошедшего в субботу, 5 сентября, инцидента на набережной Ижевского пруда, в результате которого пострадала четырехлетняя девочка. По информации пресс-службы МВД России по УР, на набережной пруда возле пневматического тира пуля, выпущенная из пневматического ружья,  попала проходящей мимо девочке в ухо. Все обстоятельства данного происшествия будут установлены в результате проверки.

В Игринском районе в страшном ДТП погиб водитель фуры

В Игринском районе в страшном ДТП погиб водитель фуры
Воскресенье, 06 Сентябрь 2015 17:47

Один человек погиб, еще двое получили травмы разной степени тяжести при столкновении грузовика MAN и легкового автомобиля Ford Fusion. Авария произошла в Игринском районе Удмуртии в субботу, 5 сентября, сообщает первый отдел УГИБДД МВД России по УР. За рулем легкового автомобиля находилась 50-летняя жительница города Глазова. Сообщается, что женщина не справилась с управлением и выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с фурой MAN, после этого легковушка столкнулась еще и с грузовиком TATA. 

Поиск по сайту