В Удмуртии будет открыт центр беспилотной авиации МЧС России

В Удмуртии будет открыт центр беспилотной авиации МЧС России
Среда, 18 Ноябрь 2015 12:58

По словам Владимира Пучкова, занимающего пост министра МЧС России, уже к концу 2015 года в Удмуртской Республике появится центр беспилотной авиации МЧС России. Об этом министр рассказал во время своего рабочего визита в нашу республику, который состоялся 17 ноября текущего года. Владимир Пучков отметил, что возможности для профилактики предупреждений ЧС, для организации прогнозирования и мониторинга предвестников опасностей и угроз будут наращиваться. 

В Глазове состоится конкурс "Доброволец года - 2015"

В Глазове состоится конкурс
Среда, 18 Ноябрь 2015 12:53

20 ноября 2015 года в актовом зале Детской музыкальной школы №1" впервые состоится конкурс "Доброволец года - 2015" среди городских добровольческих отрядов - представителей различных общественных организаций. 

Житель Сарапула изнасиловал своего 12-летнего сына

Житель Сарапула изнасиловал своего 12-летнего сына
Среда, 18 Ноябрь 2015 12:50

В городе Сарапуле местного жителя обвиняют в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении собственного 12-летнего сына. По информации пресс-службы СУ СК России по УР, жертвой ранее уже неоднократно судимого мужчины 39 лет, который практически половину своей жизни провел в тюрьме, стал его собственный 12-летний сын. 

«Ижсталь» уступила «Челмету» со счетом 1:3

«Ижсталь» уступила «Челмету» со счетом 1:3
Среда, 18 Ноябрь 2015 00:51

«Ижсталь» терпит второе выездное поражение подряд. В понедельник, 17 ноября, ижевские хоккеисты в Челябинске встречались с местным «Челметом» и уступили хозяевам льда со счетом 1:3 (1:2, 1:0, 0:0). Единственную шайбу в составе «Ижстали» забросил Артем Воробьев. Комментируя результат матча, главный тренер сталеваров Ильназ Загитов отметил, что команда проиграла матч по всем статьям, показав безобразный хоккей.

ФСБ в Удмуртии усилит меры безопасности

ФСБ в Удмуртии усилит меры безопасности
Среда, 18 Ноябрь 2015 00:48

В Удмуртии были усилены меры безопасности. Об этом информирует пресс-служба Управления ФСБ России по УР. УФСБ России по УР мероприятия по обеспечению безопасности проводятся на постоянной основе. В настоящее время, с учетом складывающейся международной обстановки, Управлением во взаимодействии с другими правоохранительными органами республики, реализуется ряд дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности граждан, подчеркивается в распространенном сообщении.

Санаторий «Айболит» и дом ребенка в Глазове продолжат свою работу

Санаторий «Айболит» и дом ребенка в Глазове продолжат свою работу
Среда, 18 Ноябрь 2015 00:46

Дом ребенка в городе Глазове продолжит свою работу. При формировании бюджета Минздрава Удмуртской Республики было заложено финансирование данного объекта, хотя ранее имелись планы по его закрытию. Согласно принятому решению будет закрыто аналогичное учреждение, расположенное в Ижевске, а глазовский Дом ребенка уже в статусе регионального сможет принять у себя детей из столицы Удмуртии, сообщает пресс-служба Администрации города Глазова.

Медики рассказали о наиболее распространенных видах рака в России

Медики рассказали о наиболее распространенных видах рака в России
Среда, 18 Ноябрь 2015 00:44

Российские ученые установили, какими именно видами раками в нашей стране страдает большинство жителей как мужчин, так и женщин. Как выяснилось, в 2014 году лидирующее место среди всех зарегистрированных раковых опухолей занимали опухоли бронхов, легких и трахеи, что возможно напрямую связано с большим числом курильщиков среди мужского населения страны. Среди женщин наиболее распространенной болезнью был признан рак молочной железы. 

В Глазове стартовали спортивные соревнования ветеранов

В Глазове стартовали спортивные соревнования ветеранов
Вторник, 17 Ноябрь 2015 18:39

Завтра, 18 ноября, в 9 часов в легкоатлетическом манеже городского стадиона «Прогресс» откроются традиционные соревнования под названием «Не стареют душой ветераны». В Глазове спортивные состязания пенсионеров, ветеранов спорта и городских предприятий проходят уже в 8-й раз. Сохранить спортивное долголетие жителям города старшего возраста помогают городской Совет ветеранов, ветеранские организации предприятий и учреждений города, отдел физкультуры и спорта городской Администрации

Акция «Сбавь скорость, сохрани жизнь» состоялась в Глазове

Акция «Сбавь скорость, сохрани жизнь» состоялась в Глазове
Вторник, 17 Ноябрь 2015 15:36

15 ноября в день памяти жертв ДТП, на мосту через реку Чепца в городе Глазове состоялась Акция «Сбавь скорость – сохрани жизнь». Участниками акции стали сотрудники ГИБДД и студенты Глазовского политехнического колледжа, которые вышли в этот день на дорогу, для того чтобы еще раз напомнить глазовским водителям о важности соблюдения скоростного режима, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Россия применила в Сирии крылатые ракеты морского базирования и дальнюю авиацию

Россия применила в Сирии крылатые ракеты морского базирования и дальнюю авиацию
Вторник, 17 Ноябрь 2015 15:00

Россия нанесла в Сирии большое число ударов с использованием крылатых ракет морского базирования и бомбардировщиков из состава дальней авиации. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей американской администрации. Это первое сообщение об использовании бомбардировщиков российской дальней авиации в сирийской военной операции.

Поиск по сайту