Общественники просят возбудить уголовное дело из-за истощения и гибели коров в Ярском районе

Общественники просят возбудить уголовное дело из-за истощения и гибели коров в Ярском районе

Активисты ОНФ в Удмуртской Республике направили в СУ СК России по УР обращение с просьбой возбудить уголовное дело по фактам жестокого обращения с животными в ООО «Елово» – хозяйстве Ярского района. Активисты ОНФ просят провести проверку по факту гибели крупного рогатого скота на сельхозпредприятии и возбудить уголовное дело по статье 245 УК РФ.

В качестве доказательств следствию отправлены фотографии и видео, снятое 1 ноября 2020 года работниками предприятия. На фото и видео видно, как коровы протяжно мычат от голода, стоят или лежат обессиленные в навозе. Тут же лежит умершее животное. Как пишет пресс-служба движения, по словам работников, они не раз писали о плачевном положении в хозяйстве в различные инстанции. Но ситуация не улучшилась, а наоборот, только ухудшалась, животные истощены, часть из них погибла, сообщает сайт «Udm-info».

Общественники направили обращение и видео министру сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольге Абрамовой с просьбой разобраться с содержанием скота на сельхозпредприятии «Елово», выехать совместно в ОНФ на место происшествия. Активисты ОНФ намерены добиться привлечения виновных в гибели сельскохозяйственных животных и доведении их до истощения к ответственности, сообщает пресс-служба организации.

Вторник, 10 Ноябрь 2020 15:43 Glazov.su Метки новости: Ярский район
Cackle

Поиск по сайту