ГГПИ попал в список лучших вузов России

ГГПИ попал в список лучших вузов России

Проект «Социальный навигатор», который реализуется МИА «Россия сегодня», выбрал 67 лучших в стране вузов согласно результатам независимой оценки их работы. Радует, что в число лучших попал и глазовский институт. В списке представлен Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Королнеко, в представленном рейтинге он оказался единственным вузом из Удмуртии.

В исследовании, проведенном сотрудниками МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства образования и науки РФ, приняли участие 503 государственных университета и института страны и более 100 тысяч респондентов. Среди них около 80% опрошенных – это студенты, остальные 20% - преподаватели и родители студентов.

Оценка качества образования составлялась из двух блоков доступности и открытости информации о деятельности высшего учебного заведения (эти данные проверялись составителями рейтинга, в основном, на сайтах вузов), а также непосредственно опроса, который касался студенческого опыта. В анкету включались вопросы о комфортности условий вуза, о компетентности и доброжелательности его преподавателей и об удовлетворенности качеством предоставляемого образования.

Четверг, 10 Ноябрь 2016 14:39 Glazov.su Метки новости: ГГПИ
Cackle

Поиск по сайту