В ГГПИ стартует проект «Билет в будущее»

В ГГПИ стартует проект «Билет в будущее»

Более 500 учащихся старших классов из школ города Глазова и Глазовского района примут участие в проекте «Билет в будущее». Так называется проект ранней профориентации учеников 6-11 классов, инициированный президентом России. Практическое мероприятие в рамках проекта пройдет в Глазовском государственном педагогическом институте им. В. Г. Короленко в ближайшую субботу, 12 октября.

По информации ГГПИ, глазовские школьники смогут познакомиться с разными профессиями и попробовать свои силы в компетенциях под руководством опытных наставников. Первый этап проекта – онлайн-диагностику – прошли 8,7 тысяч школьников Удмуртской Республики. Тестирование не только определяет уровень владения такими основными навыками, как память, внимание, умение работать в команде, логика, но и выявляет сферу профессиональных интересов ребят и их знания о компетенциях.

Теперь по итогам полученных результатов школьники получат необходимую информацию о практических профориентационных мероприятиях, которые позволят им погрузиться в профессию.

В ГГПИ откроется «Город профессий» – будут работать несколько площадок, в том числе робототехника, квадрокоптеры, музыкальное и спортивные направления, пройдут коммуникативный тренинг и лингвистическая игра.

Четверг, 10 Октябрь 2019 20:16 Glazov,su Метки новости: Билет в будущее ГГПИ Город профессий
Cackle

Поиск по сайту