На глазовские улицы зимой выйдет до 24 единиц специальной техники

На глазовские улицы зимой выйдет до 24 единиц специальной техники

В Глазове состоялось заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, которая оценила подготовку города к предстоящей зиме. В комиссию входят представители Госавтоинспекции, транспортных предприятий, предприятий сферы ЖКХ и дорожного строительства города, а также представители муниципалитета. Прошедшее заседание комиссии состоялось под председательством первого заместителя главы администрации города Александра Пономарева, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Основной темой обсуждения стала подготовка города к зиме. Так контракт на зимнее содержание дорог был заключен с МУП ЖКУ. В рамках контракта предприятие заготавливает песок – уже завезено 200 кубов для посыпки тротуаров и 700 кубов песка для посыпки дорог. Подготовлена первая партия песко-соляной смеси, ее качество в ближайшее время оценят в ГИБДД.

Сообщается, что этой зимой для очистки дорог города от снега будет задействовано порядка 24 единиц специальной техники, в том числе – трактора, грейдер, самосвалы и погрузчики. По словам работников МУП ЖКУ, подготовка техники к зиме завершена, осталось лишь приобрести резину и масла для нескольких машин.

Вторник, 10 Октябрь 2017 17:33 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту