Глазов посетили депутаты Госдумы России

Глазов посетили депутаты Госдумы России

На прошлой неделе, 7 июня, город Глазов посетили депутаты Госдумы России Алексей Загребин и Игорь Сапко, сообщает на своей странице в социально сети «ВКонтакте» мэр города Глазова Сергей Коновалов. В Глазове депутаты встретились со студентами и преподавателями ГГПИ им. В. Г. Короленко.

Обсуждали проблемные вопросы образованияю. Самые важные вопросы, которые задали участники встречи депутатам – о поддержке педагогов в Глазове. В России в 2020 году начнется действие федеральной программы «Земский учитель». Как и «Земский доктор», выплата распространяется на населенные пункты с численностью населения до 50 тысяч человек. В Удмуртской Республике в этот список из всех городов входит только Можга, однако острая нехватка педагогов и медицинского персонала есть и в других городах, в том числе и в Глазове. Алексей Загребин поддержал инициативу глазовского института по повышению планки максимального числа населения до 100 тысяч человек.

Также на встрече был задан вопрос о целевых программах и о том, почему они не работают, как их реанимировать и повысить эффективность. Депутаты Госдумы предлагали сделать условия целевого договора более жесткими, с предложением о внесении изменений в условия целевого договора они выступят на заседании Госдумы России.

Понедельник, 10 Июнь 2019 12:40 Glazov,su Метки новости: Алексей Загребин Алексей Загребин в Глазове ГГПИ Игорь Сапко в Глазове
Cackle

Поиск по сайту