На ЧМЗ рассказали о совместном финансировании различных городских мероприятий почти на 300 миллионов рублей

На ЧМЗ рассказали о совместном финансировании различных городских мероприятий почти на 300 миллионов рублей

Определен перечень мероприятий социально-экономического и инфраструктурного развития Глазова на 2020 год, реализация которых развернется в рамках Соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Удмуртской Республики. Документ утвержден Главой Удмуртии Александром Бречаловым и президентом Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой.

План совместного финансирования состоит из двух разделов: титульные мероприятия на сумму 164,75 млн рублей в соответствии с прогнозными налоговыми поступлениями в бюджет Удмуртии в первом полугодии 2020 года и мероприятия на 126,7 млн рублей за счет дополнительных (сверхплановых) налоговых поступлений от деятельности Чепецкого механического завода и предприятий атомной промышленности.

В титульном списке 26 пунктов. Мероприятия сформированы в логике реализуемых в Удмуртии региональных проектов и направлены на основные «болевые точки» Глазова.

В частности, 10 млн рублей город получит на ремонт тротуаров.

Традиционно значительная сумма будет направлена на капитальные ремонты учреждений и объектов социальной сферы. Так, 12,8 млн рублей направят на ремонт учреждений культуры, в том числе: восстановление уникальной кровли детской школы искусств «Глазовчанка», на ремонт чердачных перекрытий и потолка Глазовского краеведческого музея, расположенного в здании бывшей женской гимназии, которое признано памятником истории и культуры республиканского значения.

Также заложены средства на ремонт спортивного зала школы №2, создание ограждения вокруг территории 14 гимназии, приведение медицинских кабинетов школ в соответствие с санитарными нормами и замену технологического оборудования в дошкольных учреждениях Глазова. 3 млн рублей – на проектно-сметную документацию по газификации Западного поселка. 15,2 млн рублей выделит Топливная компания «ТВЭЛ» на софинансирование федерального проекта по созданию в Глазове детского технопарка «Кванториум». Средства пойдут на выполнение дизайн-проекта и ПИР, ремонт здания Детского дома культуры и приобретение оборудования.

Значительная на фоне последних лет сумма - 7 млн рублей – будет направлена на приведение в порядок зеленого фонда Глазова, что позволит избавить город от аварийных деревьев, прежде всего, рядом с социальными объектами (школами, больницами, детскими садами) и посадить новые. Ранее данные работы проводились только за счет городского бюджета.

Пресс-служба АО ЧМЗ

Воскресенье, 10 Май 2020 14:38 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту