«Прогресс» обыграл «Сибиряк» со счетом 4:3

В среду, 10 мая, мини-футбольный клуб «Прогресс» на паркете крытого катка «Олимпиец» в Ижевске в рамках продолжающихся игр 1/4 плей-офф встречался с «Сибиряком». Это была уже третья встреча двух команд, две предыдущие, состоявшиеся в Новосибирске, «Прогресс» проиграл. Сегодня же при поддержке удмуртских болельщиков глазовская команда добилась победы над «Сибиряком» в овертайме со счетом 4:3.

Глазовчане первыми открыли счет в матче, на 7-й минуте отличился Владимир Разуванов, правда, гости отыгрались уже на 11-й минуте усилиями Руслана Кудзиева. Во втором тайме обе команды создавали моменты, но первыми отличились гости, гол забил Лео Сантана. Спасти матч и перевести игру в овертайм глазовские футболисты смогли только в концовке основного времени встречи, на 48-й минуте Владимир Разуванов оформил дубль. Так как основное время матча закончилось вничью, было назначено дополнительное время.

В овертайме «Прогресс» вышел вперед, сперва гости организовали себе автогол, усилиями Руслана Кудзиева (на 54-й минуте он неудачно срезал мяч головой в свои ворота), а затем на 58-й минуте победный гол в ворота «Сибиряка» забил Артур Мелконян. При этом интрига в матче сохранялась до последних секунд, так как на последней минуте овертайма счет до минимума сократил нападающий «Сибиряка» Сими Сайотти. Однако переиграть глазовский клуб гости из Новосибирска уже не смогли.

Благодаря этой волевой победе, «Прогресс» продолжает борьбу за выход в следующую стадию плей-офф. Четвертый матч четвертьфинальной серии состоится в Ижевске завтра, 11 мая, начало игры в 19:00 по местному времени. По правилам в следующую стадию плей-офф выходит команда, первой одержавшая три победы над соперником. В настоящее время в серии ведет «Сибиряк» со счетом 2:1.

Среда, 10 Май 2017 20:39 Glazov.su Фото: sportur.ru Метки новости: Прогресс