Духовентство Сарапула выступает против постройки крематория

Духовентство Сарапула выступает против постройки крематория

Управляющий епархией в Сарапуле епископ Антоний и имам-хатыб Центральной мечети города, мухтасиб Сарапульского района Рим Резяпов 9 марта 2021 года вместе написали обращение к главе Удмуртской Республики Александру Бречалову. В своем письме руководители духовенства Сарапула просят отменить строительство крематория в городе.

«Уважаемый Александр Владимирович! Мы, лидеры основных религиозных конфессий в Российской Федерации, представленных на территории города Сарапула и Сарапульского района Удмуртской Республики, сообщаем, что принятое Вами решение о строительстве в Сарапуле крематория противоречит верованиям большинства граждан. Обращаемся к Вам с просьбой отменить данное решение», – говорится в обращении.

В своем письме епископ Антоний отметил, что строительство крематория затрагивает морально-этические и религиозные чувства граждан. Кроме того, крематорий вызывает множество экологических вопросов, сообщает сайт «Udm-info».

Напомним, что ранее в Сарапуле решили построить крематорий, проект планируется реализовать в 2021-2022 годах, на эти цели планируется выделить 147 миллионов рублей. Проект крематория откроет для Сарапульского района 35 новых вакансий. В крематории будет несколько залов, в том числе и зал кремации.

Среда, 10 Март 2021 23:04 Glazov.su Метки новости: духовенство в Сарапуле крематорий в Сарапуле
Cackle

Поиск по сайту