В Удмуртии собрались открывать центры грамотности

В Удмуртии собрались открывать центры грамотности

В 2021 году в Удмуртской Республике должны открыться центры грамотности, проект реализуется при поддержке фонда «Тотальный диктант». Удмуртия вошла в число 11 российских регионов, где откроются подобные учреждения, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

«Центры грамотности — это специальные площадки, где любой желающий сможет повысить уровень грамотности речи и письма, изучить новые форматы самообразования и применять их на практике. Партнерами проекта выступают крупные российские издательства, специализирующиеся на научной, справочной, учебной и популярной литературе. Переданные библиотекам книги помогут всем желающим успешно овладеть орфографическими нормами русского языка, укрепить навыки написания сочинений, подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ»,— говорится в сообщении пресс-службы.

Первый Центр грамотности в Удмуртии собираются открыть на базе Национальной библиотеки в Ижевске в мае 2021 года. Там же планируют подписать соглашения с пятью будущими площадками, расположенными в Ижевске, Глазове, Кизнере и Селтах.

Среда, 10 Февраль 2021 19:19 Glazov.su Метки новости: Тотальный диктант Центр грамотности Центр грамотности в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту