Сборная России пополнила свою копилку четырьмя медалями

9 февраля сборная Россия пополнила свою копилку четырьмя медалями разного достоинства. После 2-х дней соревнований в активе российской сборной 4 медали: 1 золотая, 2 серебряных и 1 бронзовая. Первой отличилась Ольга Граф, которая завоевала бронзовую медаль в конькобежном спорте, затем серебро принесла сборной России биатлонистка Ольга Вилухина. Еще одну серебряную медаль завоевал для нашей сборной саночник Альберт Демченко, который уступил лишь чемпиону Ванкувера Феликсу Лоху.

Первую золотую медаль сборная России завоевала в командном турнире фигуристов, данная дисциплина появилась в олимпийской программе только в этом году. Золотую медаль для России завоевала команда в составе фигуристки одиночницы Юлии Липницкой, фигуриста одиночника Евгения Плющенко, а также пар: Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов.

После двух дней соревнований в неофициальном командном зачете сборная России занимает 4-е место, имея в активе 4 медали: 1-2-1. На первом месте Норвегия: 2-1-4, на втором Нидерланды: 2-1-1, на третьем США: 2-0-2.

Понедельник, 10 Февраль 2014 01:37 Glazov.su Метки новости: Сочи 2014