В новогоднюю ночь на свет появилось 23 малыша

В новогоднюю ночь на свет появилось 23 малыша

В новогоднюю ночь в Удмуртской Республике на свет появилось 23 малыша. Об этом в беседе с журналистами рассказала заместитель министра здравоохранения УР Людмила Гузнищева. По словам чиновницы, первым на свет в 00:40 1 января появился мальчик. 12 малышей родилось в столице Удмуртии, еще 11 – в городах и района республики. Всего же за новогодние праздники – с 1 по 8 января – в Удмуртской Республике родился 391 малыш, что на 57 меньше, чем в  2013 году.

За этот период было отмечено рождение шести двоен. Людмила Гузнищева подчеркнула, что все двойняшки родились в перинатальном центре Ижевска. Подводя итоги ушедшего года, Гузнищева отметила, что по предварительным данным, в Удмуртии было зарегистрировано 23 404 младенца, что несколько меньше показателей 2012 года, сообщает «Сусанин». Объясняется это тем, что мамами становятся женщины 1990-х годов рождения. Тогда в стране наблюдалась очень низкая рождаемость. Тем не менее, в Удмуртской Республике сохранился естественный прирост населения – порядка трех тысяч человек по итогам 2013 года.

Стоит отметить, что дети появляются на свет не только в полных семьях. Очень часто в России детей выращивают матери одиночки, которые не состоят в законном браке. Не всегда мужчины устанавливают над детьми свое отцовство, часто приходится устанавливать отцовство через суд. При этом установление отцовства в суде производится как по желанию отца, если пара проживает в гражданском браке, не оформляя свои отношения в ЗАГСе, так и по желанию матери. В целом с заявлением в суд о проведении процедуры отцовства может обратиться любое из заинтересованных в этом лиц: отец ребенка, мать ребенка, супруг родившей ребенка женщины (от другого), опекун ребенка или сам ребенок, после того как ему исполнится 18 лет. 

Пятница, 10 Январь 2014 16:49 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту