Власти Севастополя просят освободить город от курортного сбора

Власти Севастополя просят освободить город от курортного сбора

Разрабатываемый в российском правительстве проект закона о курортном сборе в конце ноября 2016 года вызвал первые споры. Многие СМИ распространяли информацию о том, что власти Севастополя просят освободить город от данного сбора. Ранее российский президент Владимир Путин поручил кабинету министров до 1 марта 2017 года внести в законодательство Российской Федерации изменения, которые предусматривают введение курортного сбора. Собранные в рамках сбора средства планируется направить на развитие и улучшение санитарно-курортного комплекса страны, отмечается в «Российской Газете».

Стоит отметить, что в этом году Крым пользовался особой популярностью у российских туристов. Полуостров, по прогнозам специалистов, до конца 2016 года посетит порядка 6 миллионов человек. При этом Севастополь – город российской воинской славы и главная база Черноморского флота всегда привлекала массу туристов. Отправляясь сюда на отдых, вам не лишним будет узнать расписание автовокзала Севастополя. Так как большинство людей прибывает сюда общественным транспортом. Многие туристы, прилетая в аэропорт Симферополя, отправляются затем на отдых в другие города Крыма, расположенные на черноморском побережье, посещая в рамках отдыха сразу несколько городов-курортов.

Как отметил Валерий Рязанский, занимающий пост председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, президент просил подойти к введению курортного сбора с осторожностью, чтобы сумма сбора была подъемной для всех отдыхающих на отечественных курортах россиян. Согласно законопроекту, который по-прежнему проходит обсуждения, стоимость курортного сбора может доходить до 150 рублей за каждый день проживания, причем платить его планируют заставить как организованных, так и неорганизованных туристов, которые путешествуют самостоятельно.

Планируется, что операторами курортного сбора станут юрлица – индивидуальные предприниматели, которые будут предоставлять услуги по размещению плательщиков данного сбора. В то же время 21 ноября появилась информации о том, что власти Севастополя просят исключить город из числа российских регионов, в которых планируется провести эксперимент с данным сбором с отдыхающих.

Пятница, 09 Декабрь 2016 17:20 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту