В Глазове откроют центр цифрового образования детей «IT-Куб»

В Глазове откроют центр цифрового образования детей «IT-Куб»

Центры цифрового образования детей «IT-Куб» будут открыты в 2022 году в Глазове и Сарапуле. Центры создаются в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Центры IT-Куб – это формирование другого образа мышления, отличная возможность для ранней профориентации. Это центры образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании-лидеров IT-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет. При этом дети могут получить образование по перспективным направлениям ИТ-отрасли бесплатно.

В 2021 году такие центры уже открылись в двух городах Удмуртии. Они появились в столице региона и в Воткинске. Всего в 2022 году в Удмуртской Республике в рамках реализации нацпроекта «Образование» планируется открыть ещё 38 «Точек роста».

Вторник, 09 Ноябрь 2021 15:13 Glazov.su Метки новости: IT-Куб IT-Куб в Глазове IT-Куб в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту