В столице Удмуртии мужчина открыл стрельбу по пассажирам троллейбуса

В столице Удмуртии мужчина открыл стрельбу по пассажирам троллейбуса

Поездка в троллейбусе обернулась для жителей столицы Удмуртии настоящим вестерном. В понедельник, 6 октября, примерно в 6 часов вечера в троллейбусе помимо обычных горожан ехала подвыпившая компания из 4-х человек. В тот момент когда троллейбус проезжал по улице Горького, компания особенно разошлась. Они выбросили из окна троллейбуса бутылку. Бутылка угодила в лобовое стекло, двигавшегося рядом автомобиля. При этом водитель автомобиля решил наказать нарушителей. Он обогнал троллейбус и на следующей остановке зашел в салон, после чего начал учить «хулиганов» хорошему поведению.

При этом силы оказались неравны. Четверка пьяных агрессивно настроенных людей повалила водителя на пол и начала буквально запинывать его ногами. При этом драка, видимо, переросла в грабеж. По словам очевидцев, парни пытались вытащить у мужчины кошелек. В этот момент он открыл огонь из травматического пистолета, сообщает КП в Ижевске. Всего он произвел 3 выстрела резиновыми пулями, все гильзы найдены. Стрелял он в нападавших с близкого расстояния, больше для того чтобы напугать. При этом одна пуля попала в ногу молодого человека, извлекали ее уже в больнице.

После начала стрельбы пассажиры позвонили в полицию, полицейские прибыли на место очень оперативно и задержали всю подвыпившую компанию и стрелявшего. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все детали произошедшего. 

Четверг, 09 Октябрь 2014 13:46 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту