«Кубок Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике» прошел в Глазове

«Кубок Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике» прошел в Глазове

В честь 25-летия МЧС России, в рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ в городе Глазове состоялась встреча команд – победителей республиканских соревнований учащихся «Школа безопасности», получившая название «Кубок Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР. Соревнования прошли в нашем городе неслучайно. Глазов – родина неоднократных участников и победителей Межрегиональных и Всероссийских соревнований учащихся «Школа безопасности» – принимал у себя молодых спортсменов, победителей Х зимних и ХVII летних Республиканских соревнований учащихся «Школа безопасности» - 2015. Командам города Глазова (воспитанникам Станции юных туристов города) и города Ижевска пришлось преодолеть сложный четырехкилометровый маршрут на пересеченной местности в непростых погодных условиях – под проливным дождем. Приехали перенимать опыт лидеров и ребята из Балезинского района, которые также попробовали свои силы на дистанции.

Учащиеся состязались в следующих этапах:

1.Блок этапов: круто наклонная навесная вверх, навесная переправа.

2.Гать.

3.Подъем по склону с пострадавшим.

4.Переправа по бревну с пострадавшим.

5.Переправа по параллельным перилам.

6.Спуск по склону с пострадавшим.

В результате упорной борьбы сильнейшей командой была признана команда учащихся города Глазова, за что ребятам начальник группы формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава управления гражданской защиты подполковник внутренней службы Андрей Березин вручил главный Кубок соревнований и диплом. За второе место команде города Ижевска был вручен диплом, а ребятам из Балезинского района – грамота за участие. 

Награждение победителей проходило в здании пожарной части №17 ФГКУ «2-й отряд ФПС по Удмуртской Республике», сотрудниками которой была проведена интересная ознакомительная экскурсия по подразделению, здесь же для ребят был проведен урок по гражданской обороне. В завершении глазовские пожарные угостили ребят кашей с полевой кухни, приготовленной специально к спортивному мероприятию.

Среда, 09 Сентябрь 2015 12:58 Glazov.su Фото: 18.mchs.gov.ru
Cackle

Поиск по сайту