В Глазове педагог задержан за сексуальное насилие над подростками

В Глазове педагог задержан за сексуальное насилие над подростками

Следственными органами СК России по УР было возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя города Глазова. Мужчину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 135 УК РФ (развратные действия) и пункта «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Согласно данным следствия, подозреваемый более 10 лет работал педагогом дополнительного образования в детской телевизионной студии, где он обучал несовершеннолетних детей основам видеосъемки и монтажа видеозаписей. В процессе данной деятельности он под предлогом дополнительных занятий предлагал некоторым подросткам задержаться в телестудии, где совершал в отношении них развратные и насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время следствием установлены двое потерпевших, в отношении которых подозреваемый совершал указанные действия неоднократно на протяжении нескольких лет, начиная с достижения ими 13-летнего возраста. В настоящее время подозреваемый задержан. Следователем готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Принимаются меры к установлению всех эпизодов преступной деятельности подозреваемого и потерпевших детей.

Следственное управление обращается с просьбой ко всем, кто располагает информацией о совершенных подозреваемым преступлениях, а также потерпевших, обратиться в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по УР по адресу: Ижевск, улица Лихвинцева, 49, или по телефонам (3412) 41-39-20, 41-39-27.

Четверг, 09 Август 2018 15:57 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту