«За особые успехи в учении» наградили 17 глазовских школьников

«За особые успехи в учении» наградили 17 глазовских школьников

Более 460 выпускников глазовских школ сдавали в июне ЕГЭ. В управлении образования администрации города Глазова подвели итоги сдачи экзаменов. Сообщается, что все 11-классники прошли государственную итоговую аттестацию 2018 года и получили аттестаты об окончании школы.

Обязательные экзамены по основным предметам школьниками были успешно сданы. Средний балл выпускников на профильном ЕГЭ по математике составил в Глазове 59 баллов, по русскому языку – 74 балла. 3,6 процента всех участников ЕГЭ (17 человек из 462) не преодолели минимальный порог, сдавая предметы по выбору.

Шесть выпускников по итогам сдачи ЕГЭ получили максимально высокие 100 баллов. Это четыре учащихся Физико-математического лицея (ФМЛ), по одному выпускнику из школы №11 и школы №3. Одна выпускница ФМЛ получила высший балл сразу по двум предметам. Историю и обществознание выпускники сдали так же, как и в 2017 году.

Средние баллы по биологии, химии и литературе выше, чем в 2017 году. Информатику, физику, иностранный язык и географию выпускники 2018 года сдали чуть хуже, чем их предшественники. При этом 17 одиннадцатиклассников школ города получили медали «За особые успехи в учении».

Понедельник, 09 Июль 2018 13:01 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту