«Ижсталь» получит деньги для участия в ВХЛ

«Ижсталь» получит деньги для участия в ВХЛ

«Ижсталь» получит деньги для участия в ВХЛ Хоккейный клуб «Ижсталь» направил руководству ВХЛ гарантийное письмо от правительства Удмуртской Республики о финансовой готовности клуба к выступлению в сезоне, сообщает пресс-служба сталеваров. Команд получит достаточно денежных средств, для того чтобы продолжить свое выступление в ВХЛ.

Весь прошлый сезон 2017/2018 годов клуб из Ижевска испытывал серьезные финансовые трудности, по ходу сезона команду покинуло более 10 ведущих игроков и от этой потери «Ижсталь» так и не оправилась, заняв по итогам сезона 21-е место в турнирной таблице и не попав в плей-офф. Это стало худшим результатом ижевского клуба за последние четыре года.

Стоит отметить, что не всем профессиональным клубам республики везет так же как «Ижстали», глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» не нашел источников финансирования и снялся с плей-офф Суперлиги. Судьба единственного клуба, представлявшего Удмуртию, на самом высоком уровне в российском спорте в настоящее время находится в подвешенном состоянии. Точно известно лишь то, что в новом сезоне глазовского клуба в Суперлиге уже не будет. Команда с 20-летней историей может просто исчезнуть.

Суббота, 09 Июнь 2018 15:09 Glazov.su Метки новости: Ижсталь
Cackle

Поиск по сайту