В Удмуртии с 10 апреля ужесточат контроль за режимом самоизоляции с привлечением МВД и Росгвардии

В Удмуртии с 10 апреля ужесточат контроль за режимом самоизоляции с привлечением МВД и Росгвардии

Глава Удмуртии пообещал усилить контроль за режимом самоизоляции на территории региона с привлечением сил МВД и Росгвардии с 10 апреля, соответствующее распоряжение он уже отдал органам правопорядка. Гражданам станут активнее выписывать штрафы по новым статья КоАП РФ за нарушение установленных правил, которые введены в регионе из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«То, что сейчас происходит в регионе, назвать режимом самоизоляции никак нельзя. Те послабления, которые мы сделали, чтобы люди смогли, в том числе, заняться спортом, вы восприняли, как возможность целый день находиться на улице. И в этой связи хочу напомнить о том, что такое самоизоляция», – рассказал в прямом эфире в социальных сетях Александр Бречалов.

«Напоминаю, что из дома можно выходить в магазин за продуктами, в аптеку, вынести мусор или выгулять собаку в радиусе 100 метров от дома, мы разрешили гулять мамам с грудными детьми. Конечно, если с вами будет еще маленький ребенок, то проблем с полицией не возникает. Мы дали возможность индивидуально заниматься спортом на улице – это пробежки, скандинавская ходьба с дистанцией между спортсменами не менее 3 метров. И поездки на работу – в этом случае от работодателя должна быть справка», – перечислил глава республики.

Также Бречалов упомянул о необходимости сохранения социальной дистанции не менее 1,5 метра в общественных местах, магазинах, на почте и в банках.

За нарушение условий предусмотрена ответственность в рамках КоАП. Для примера Бречалов привел статью 6.3 КоАП РФ. «Если в обычной ситуации штраф был от 100 до 500 рублей для граждан, то сейчас, по словам главы региона, у нас случай особый - штрафы составляют от 15 до 40 тысяч рублей», – отметил глава региона. Бречалов настоятельно призвал население республики оставаться дома и соблюдать введенные в республике правила.

Четверг, 09 Апрель 2020 23:27 Glazov.su Метки новости: Александр Бречалов самоизоляция в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту