В Глазове со свалки возле гаражного кооператив «Дружба» вывезли 56 тонн мусора

В Глазове со свалки возле гаражного кооператив «Дружба» вывезли 56 тонн мусора

Регоператор по вывозу мусора в Удмуртской Республике ликвидировал первую свалку в этом сезоне. Со свалки, расположенной возле гаражного кооператива «Дружба» в Глазове было вывезено 56 тонн мусора.

Погода уже позволяет и Региональный оператор ООО «Спецавтохозяйство» вновь приступил к ликвидации свалок. Первая в этом сезоне совместно с городской администрацией была вывезена в Глазове. Гора мусора выросла у гаражного кооператива «Дружба». Договора на вывоз отходов у юридического лица раньше не было, а потому свалку пополняли мешки владельцев гаражей. Туда же выбрасывали мусор мимо проезжающие автомобилисты, сообщает официальная группа регионального оператора в социально сети «ВКонтакте».

Антон Бурганов, директор компании-оператора по транспортированию ТКО в Глазове ООО «Центр Управления Имуществом»: «За два дня вывезли 56 тонн мусора. Это пять КамАЗов. Кооператив заключил договор на вывоз отходов с регоператором, установили им 6 контейнеров. Возить будем каждый день».

Масштабная работа по ликвидации свалок в Удмуртской Республике началась в 2019, со стартом «мусорной» реформы. До этого, так системно, этот вопрос никогда не решался. Совместно с Минприроды республики, муниципальными властями регоператор за сезон убрал 99 свалок. Это почти 8 тысяч тонн мусора.

Напомним, сообщить о нелегальной свалке может каждый житель Удмуртии. На сайте регоператорудмуртии.рф работает сервис «Сообщить о нелегальной свалке». Также на сайте создана «Карта ликвидированных свалок» регоператорудмуртии.рф/karta_svalok. Она наглядно показывает масштаб проделанной работы в 2019: на неё подгружены фотографии до/после и выложена информация о вывезенном объёме мусора с каждой свалки.

Четверг, 09 Апрель 2020 06:21 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту