В Удмуртии 640 объектов социальной сферы находятся в критическом состоянии

В Удмуртии 640 объектов социальной сферы находятся в критическом состоянии

По итогам проведенной в 2018 году инвентаризации в Удмуртской Республике в критическом состоянии находится 640 объектов социальной сферы – это больницы, школы и детские сады. Об этом рассказал глава республики Александр Бречалов в рамках пленарного заседания съезда Общероссийского конгресса муниципальных образований в Государственной Думе РФ. Для ремонта всех объектов необходима сумма в размере 10 миллиардов рублей. При этом постепенно уровень изношенности объектов социальной сферы растет, приходится сносить старые и строить новые объекты, соответственно, растет и объем расходов.

«Мы изыскали практически 3 миллиарда рублей в 2019 году. Чтобы отремонтировать кровли крыш – это первый шаг, – рассказал глава Удмуртской Республики. – В процессе реализации национальных проектов нам надо посмотреть на имеющиеся объекты социальной инфраструктуры».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в рамках встречи с министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой Бречалов рассказал, что в настоящее время превышение проектной мощности имеющихся в республике школ составляет 31,157 тысяча мест – школы переполнены. Новые места в образовательных учреждениях не создаются из-за недостатка финансирования. Александр Бречалов попросил о выделении средств из федерального бюджета на строительство школы в поселке Кез. Действующие школы здесь переполнены в 1,5−2 раза, дети учатся в две смены. На строительство новой школы ранее, чем в 2021 году, необходимо 346 миллионов рублей.

Также глава региона отметил, что в настоящее время техническое состояние 74 школьных автобусов не отвечает требованиям безопасной перевозки детей. Из них более 30 единиц транспорта требуется заменить срочно. На обновление автобусного парка для школ необходимо еще 55 миллионов рублей.

Суббота, 09 Февраль 2019 14:54 Glazov,su Метки новости: Александр Бречалов
Cackle

Поиск по сайту