В Глазове может появиться отраслевой центр компетенции Росатома

В Глазове может появиться отраслевой центр компетенции Росатома

Вчера город Глазов с официальным визитом посетили генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. В рамках визита был поднят вопрос об инициативе АО «ЧМЗ» по созданию второго отраслевого центра компетенций Росатома по подготовке специалистов в области мехатроники. Создавать его планируется на базе Глазовского политехнического колледжа.

Проект отраслевого центра предусматривает открытие двух лабораторий - приводных устройств и электротехники, а также мехатроники и мобильной робототехники. Принято решение вынести вопрос о рассмотрении и экспертизе данного проекта на уровень Госкорпорации «Росатом».

Как отмечают в компании, развитие компетенций технического персонала в области мехатроники – это одна из актуальных задач в рамках автоматизации производственных процессов на предприятиях Росатома. Реализация комплексных обучающих программ поможет повысить квалификацию персонала в области работы с мехатронными системами, создания АСУ ТП, программирования логических контроллеров, выполнения монтажных работ по пневматике и электрическим соединениям.

Пятница, 09 Февраль 2018 14:10 Glazov.su Метки новости: Росатом ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту