Беженец из Луганска угрожал инспектору ГИБДД города Глазова боевым пистолетом

Беженец из Луганска угрожал инспектору ГИБДД города Глазова боевым пистолетом

Реальный срок в российской тюрьме грозит бывшему луганскому ополченцу, с 2014 года живущему с семьей в Глазове. Сорокатрехлетнему гражданину Украины предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. Расследованием уголовного дела занимаются следователи Глазовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по УР, сообщает городская газета «Красное знамя».

В конце октября 2015 года гражданин Украины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разъезжал по городу на автомобиле «Нива», - рассказывает старший следователь Глазовского межрайонного следственного отдела Сергей Главатских. - Правда, за руль он посадил своего 16-летнего сына, а сам сел рядом. Автомобиль с выключенными фарами привлек внимание сотрудников ГАИ. Они в тот день следили за дорожной ситуацией на улице Сулимова. Полицейские попытались остановить машину, но водитель не подчинился, и началась погоня. В итоге машину все-таки удалось остановить, отец с сыном были доставлены в отдел ГИБДД.

Семья отделалась бы только штрафом за игнорирование приказа инспекторов остановиться, но тут ситуация приняла совсем уж криминальный оборот. В служебном кабинете ГИБДД гражданин Украины достал из внутреннего кармана куртки пистолет Макарова и направил его на инспектора. К счастью, дальше дело не пошло - сотрудник ГИБДД выхватил пистолет у пьяного мужчины. Позже станет известно: пистолет Макарова был заряжен восьмью боевыми патронами. Мотив преступления? Мужчина был не согласен с тем, что его доставили в отдел полиции.

В настоящее время он находится в городском СИЗО. По предварительной информации, суд состоится в марте 2016 года. Стоит отметить, что семья обвиняемого многодетная, в город Глазов он приехал с женой и тремя несовершеннолетними детьми.

Вторник, 09 Февраль 2016 15:38 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту