Родители, оставившие новорожденного умирать на морозе, получили реальные сроки

 Родители, оставившие новорожденного умирать на морозе, получили реальные сроки

33-летние супруги из Глазова были приговорены судом к реальным срокам лишения свободы, их признали виновными в покушении на убийство своего новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба СУ СК России по УР. Отец ребенка был приговорен к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а матери было назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы, исполнение приговора в отношении женщины отстрочено до достижения ее детьми 14-летнего возраста.

В декабре 2016 года группа молодых людей обнаружил возле одного из жилых домов в городе Глазове мусорный пакет, в котором находился новорожденный ребенок. Ребенок по счастливой случайности был найден через 10 минут после того, как его вынесли на улицу, поэтому он подвергся лишь небольшому переохлаждению и благодаря своевременной находке и оказанию медицинской помощи выжил.

По данным следствия, ребенка на улицу вынес его родной отец, который вместе с супругой решил так избавиться от нежеланного ребенка. Супруги проживали в общежитии со своими родителями, а также двумя несовершеннолетними детьми. Узнав о беременности, женщина не стала вставать на учет, а также сумел скрыть ее от родственников и знакомых. Родив мальчика ночью в туалете, она сообщила об этом мужу, который вынес ребенка на улицу и оставил возле запасного входа подъезда в условиях низкой температуры воздуха, сообщают в СК.

Вторник, 09 Январь 2018 15:34 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту